компоненты

FAO заключила соглашение о сотрудничестве с Минагропродом Украины


Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) подписала с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины соглашение о реализации программы сотрудничества, сообщает пресс-служба Минагропрода Украины.

Как отмечается в сообщении, соглашение будет действовать в 2016-2019 гг. Программа охватывает несколько приоритетных направлений для развития сельского хозяйства и сельских территорий Украины: развитие бизнес-климата, открытие международных рынков, земельная реформа, продовольственная безопасность, развитие производства органической продукции малыми и средними фермерами.
 
«Проекты FAO уже сделали весомый вклад в формирование политики развития сельского хозяйства и сельских территорий Украины. Такие проекты способствуют совершенствованию системы качества и безопасности пищевой продукции в соответствии со стандартами ЕС», - заявил глава Минагропрода Тарас Кутовой.
 
Заместитель регионального представителя FAO в Европе и Центральной Азии Раймунд Еле отметил, что Украина имеет высокий потенциал для производства агропродукции с большей добавленной стоимостью.
 
«Адаптация законодательства с международными и европейскими нормами будет играть ключевую роль в контексте доступа украинской продукции на международные рынки», - отметил он.
 

1468501200

3869 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен