компоненты

Франция готовит план поддержки местных производителей зерна


Правительство Франции планирует оказать поддержку местным производителям зерна, чтобы минимизировать ожидаемое снижение их доходов ввиду значительного сокращения урожая зерновых культур в стране, вызванного крайне неблагоприятной погодой, передает АПК-Информ.

Министр сельского хозяйства Франции Стефан Ле Фолл представил на рассмотрение правительства проект поддержки местных аграриев, который включает в себя налоговые льготы, отсрочку выплаты налогов и ускорение процедуры возврата НДС. Кроме того, планируется расширить существующий спектр мер поддержки фермеров, в частности в виде гарантии государственных займов и возможности отсрочки погашения кредита.

В текущем году первые результаты уборки мягкой пшеницы во Франции показывают значительное снижение урожайности зерновой, в результате чего ее производство может сократиться примерно на 25% в год и составить порядка 30 млн т. Валовой сбор ячменя и рапса, как ожидается, также существенно снизится.

Стоит отметить, что, помимо сокращения урожая пшеницы, на доходах французских фермеров также скажется и снижение цен на продукцию на мировом рынке ввиду перспектив высокого валового сбора зерновой в таких ключевых странах-производителях, как США и Россия.
 
 

1469780849

4282 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен