компоненты

Германская Bayer объявила о завершении приобретения американской Monsanto


Германский химический концерн Bayer в четверг объявил о завершении процесса приобретения американской агрохимической корпорации Monsanto, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Bayer.
 
"Bayer в четверг успешно завершил приобретение Monsanto, - говорится в пресс-релизе. - Акции американской компании больше не будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже, Bayer сейчас является единственным владельцем Monsanto".
 
Акционеры Monsanto получили $128 за каждую акцию компании. Интеграция структур двух корпораций завершится через два месяца после того, как будет завершена продажа части активов Bayer.
 
По данным агентства Bloomberg, стоимость сделки составила $63,5 млрд. Изначально эта сумма оценивалась в $66 млрд, однако позднее она была снижена в результате переоценки данных о долгах Monsanto. Результатом сделки стало создание крупнейшего в мире производителя сельскохозяйственных семян, пестицидов и гербицидов.
 
Bayer сделал предложение о приобретении Monsanto в мае 2015 года. В сентябре 2016 две компании подписали окончательное соглашение о слиянии. Оно было одобрено антимонопольным службами, в том числе в ЕС, ЕС и РФ. По их требованию, Bayer обязался продать отдельные направления бизнеса, включая глобальное подразделение семян полевых культур, а именно рапса, хлопка и сои (за исключением отдельных регионов в Азии), научно- исследовательскую платформу для гибрида пшеницы, глобальное направление семян овощных культур, подразделение по производству глюфосината аммония, а также подразделение по производству отдельных гербицидов, содержащих глюфосинат аммония, локализованное в европейском регионе, преимущественно для промышленного использования.
 
Monsanto обязался продать глобальный бизнес нематицидов NemaStrike. Также условия сделки предусматривают трансфер трех научно- исследовательских проектов Bayer в области разработки неселективных гербицидов, а также лицензирование портфеля решений Bayer в области цифрового земледелия.

Источник: ТАСС

1528437641

3314 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен