компоненты

Компания «ГринАгро» завезла коров из Дании


Ведущее предприятие Приморского края компания «ГринАгро» завезла 185 коров из Дании, сообщает пресс-служба региона.

Как уточнили в регионе, в год одна корова голштинской породы дает до 12 тысяч литров молока. Сейчас средняя продуктивность в хозяйстве составляет более 9 тонн молока на одну корову в год.

По словам гендиректора ООО СГБ «Менеджмент» Александра Беккера, сейчас на комплексе представлены практически все передовые технологии в области животноводства. «В 2017 году в хозяйстве надоено более 14,7 тысяч тонн молока, при средней продуктивности коров 9,1 тонны», – рассказал он. В планах у предприятия строительство еще двух животноводческих комплексов. «Таким образом, общее поголовье на трех комплексах составит 5,4 тысячи коров дойного стада», – уточнил Александр Беккер.

Предприятие «ГринАгро» образовано в 2008 году, тогда же началось строительство самой фермы «с нуля» в чистом поле, что позволило обеспечить производство сырья для молочных продуктов в экологически чистых условиях.

«ГринАгро» – предприятие полного цикла, во владении оторого находятся поля, животноводческий комплекс и завод по переработке молока мощностью до 150 тонн в сутки. Сейчас средняя продуктивность в Приморье – 6,2 тонн молока на одну корову в год. По этому показателю край является лидером на Дальнем Востоке.

Источник: minvr.ru

1525838440

2446 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен