компоненты

«ГринАгро» планирует достроить новый животноводческий комплекс в Приморье в 2022 году


Компания «ГринАгро» планирует достроить и сдать в эксплуатацию второй животноводческий комплекс в Ханкайском округе Приморья в конце этого года благодаря альтернативным поставщикам оборудования. Таким образом, переработка молока на предприятии достигнет 75 тонн в сутки.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Приморского края, в настоящее время завершаются работы по строительству второй и третьей очереди проекта в селе Алексеевка на две тысячи голов дойного стада со всей необходимой инфраструктурой.

«Проводимые работы не остановлены, вместо недостающего оборудования и конструкционных элементов европейского производства уже найдены альтернативные поставщики из России и Китая. Все необходимое заказано, к концу 2022 года животноводческий комплекс будет достроен и сдан в эксплуатацию. Таким образом, переработка цельного молока увеличится до 75 тонн в сутки», – уточнили в ведомстве.

Также прорабатывается вопрос по завозу молодняка высокопродуктивной голштинской породы в конце этого или в начале 2023 года.

Компания «ГринАгро» является основным производителем молока в Приморском крае и ведет деятельность в Ханкайском муниципальном округе. После выхода инвестиционного проекта на полную мощность, ввода в эксплуатацию третьего комплекса в Кировском районе, общее поголовье дойного стада составит 10 тысяч коров, производство молока – 300 тонн в сутки.
 

1655705072

Животноводство

1978 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен