компоненты

Кобяков: Страны ЕАЭС должны безусловно выполнять взятые обязательства


Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков, выступая на заседании Евразийского межправительственного совета в пятницу в Алма-Ате, подчеркнул важность безусловного выполнения странами-участницами ЕАЭС взятых на себя обязательств.

"Еще одна важная составляющая – необходимость внутренней донастройки ЕврАзЭС (Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - ред.), обеспечение всеобъемлющего и безусловного выполнения всеми государствами-членами союзных норм и взятых на себя обязательств. Если мы пообещали нашим народам создать к 2025 году общий рынок нефти и нефтепродуктов, значит, мы должны создать в намеченные сроки и подвести тем самым топливно-сырьевую базу под функционирование всего союза", - подчеркнул он.

Кроме того, по мнению Кобякова, "не стоит дожидаться 2025 года, чтобы перейти от скоординированных, согласованных, общих (действий – ред.) к единой сельскохозяйственной, промышленной, транспортной и иным политикам в различных секторах экономики".

"Только обеспечив эти фундаментальные принципы, мы сможем говорить о дальнейших перспективах евразийской экономической интеграции", - заключил премьер Белоруссии.

ЕАЭС — международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства. Действует с 1 января 2015 года. Его членами являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.

Источник: РИА Новости

1517572995

2552 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен