компоненты

Аксенов ввел режим ЧС в четырех районах Крыма из-за засухи


Глава Крыма Сергей Аксенов ввел режим чрезвычайной ситуации природного характера регионального уровня в четырех районах республики, пострадавших от засухи.

Ранее Аксенов сообщал, что свыше 100 тысяч гектаров зерновых культур пострадало в Крыму от засухи, предварительный ущерб оценивается в сумму более 1 миллиарда рублей???.

"Ввести с 09 ч. 00 мин. 2 июня 2018 года для органов управления и сил территориальной подсистемы Республики Крым единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Республики Крым режим функционирования "чрезвычайная ситуация", - говорится в распоряжении.

Согласно документу, администрациям муниципальных образований Красногвардейского, Нижнегорского, Советского и Первомайского районов предстоит обеспечить мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Министерству сельского хозяйства республики поручено до 30 июня подготовить и направить в Министерство сельского хозяйства РФ пакет документов по выделению из федерального бюджета денег для компенсации ущерба из-за засухи.

Источник: РИА Новости     

1528112905

2481 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен