компоненты

Крымский агрохолдинг планирует в этом году начать поставки пшеницы в Сирию


Крупный агрохолдинг "Скворцово" (Крым) планирует в 2018 году начать поставки продовольственной пшеницы в Сирию. Об этом сообщил ТАСС гендиректор компании Игорь Полищук на полях Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Компания "Скворцово" планирует провести в субботу переговоры с сирийской делегацией, которая прибыла для участия в ЯМЭФ, о поставках из Крыма в Сирию продовольственной пшеницы.

"Первую пробную партию до 10 тыс. тонн [зерна в год] мы готовы [поставить в Сирию] в этом году <…> Я думаю, что если будет все хорошо, то в течение двух-трех месяцев уже готовы поставлять. Сегодня обсудим вопрос цены, условий поставки, через какие порты", - рассказал Полищук.

Собеседник ТАСС уточнил, что в перспективе компания способна увеличить поставку до 20 тыс. тонн зерна. Также агрохолдинг готов продавать сирийцам яблоки.

"В последующем с учетом наращивания объемов производства зерновых и зернобобовых культур мы планируем поставку до 20 тыс. тонн зерна и планируем в перспективе поставку наших крымских яблок <…> У нас порядка 500 га интенсивных садов, мы планируем, что урожай в 2021 году достигнет 25 тыс. тонн яблок. В рамках этих условий мы готовы сотрудничать [с Сирией] и по яблокам", - заявил Полищук.

Правительственная делегация из Сирии в минувшую среду впервые прибыла в Крым для участия в ЯМЭФ. Ожидается, что в рамках форума в Ялте в субботу пройдет конференция, направленная на обсуждение экономического развития послевоенной Сирии.

Агрохолдинг "Скворцово" создан в 2002 году. Предприятие осуществляет полный (замкнутый) цикл производства сельхозпродукции: от поля до прилавка.

Агрохолдинг занимается производством зерно-бобовых культур, а также животноводческой продукции и глубокой мясопереработкой.

Источник: ТАСС  

1524463251

2075 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен