компоненты

Личные подсобные хозяйства обяжут отчитываться о своей деятельности


Россиян, ведущих личное подсобное хозяйство, обяжут предоставлять сведения о таких хозяйствах органам местного самоуправления поселений и городских округов, которые будут вести соответствующие похозяйственные книги. Проект изменений в законодательство, подготовленный Минсельхозом, размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, перечень сведений, порядок и сроки их предоставления «устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса».

В соответствии с новым документом за непредставление, несвоевременное представление и представление недостоверных сведений в похозяйственные книги граждан будут штрафовать на сумму от 3 до 4 тысяч рублей. Если такие нарушения повлекли за собой «распространение эпизоотий или иных последствий», сумма штрафа увеличивается до 10–40 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся публичные обсуждения текста проекта и антикоррупционная экспертиза, которые завершатся 7 ноября.

1473160137

3459 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен