компоненты

Литовскую молочную отрасль предлагают спасать с помощью нуждающихся и беженцев


ЕС тратит значительные финансовые средства для поиска новых рынков сбыта молочной продукции. Но даже после формального открытия таких рынков приходится прилагать большие усилия, чтобы влиться туда и завоевать доверие покупателей. Такое мнение высказал член Комитета Европарламента по сельскому хозяйству и развитию деревни, депутат ЕП от Литвы Бронис Ропе. Он обратился к премьеру Литвы с предложениями, как «оживить» молочную отрасль в стране, пишет ИА REGNUM.

По его мнению, прежде всего, необходимо инвестировать в развитие внутреннего потребления на основе уже существующих схем помощи.

«Сухое молоко и сливочное масло скупают для интервенции, помимо этого, ЕС платит производителям молочных продуктов за частное складирование сухого молока, сливочного масла или сыров. Но эти продукты c внутреннего рынка никуда не пропадают, это решение, только временно смягчающее напряжение. Я убежден в том, что эту избыточную продукцию ЕС мог бы направить в различные схемы, финансируемые из бюджета ЕС, такие как продукты питания нуждающимся или помощь беженцам. Это была бы двойная польза и получателям этой помощи, молочному сектору, перенасыщенному из-за быстро выросшего производства молока», — сказал Ропе.

Как считает европарламентарий, необходимо предоставить фермерам возможность напрямую поставлять молоко в государственные учреждения, где оно требуется в больших объемах. Это стало бы прекрасным выходом из ситуации для многих производителей, ведь далеко не каждое хозяйство способно оборудовать полноценный цех по переработке молока.
 
 

1461067215

3146 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен