компоненты

В Минсельхозе уверены, что угрозы попадания саранчи на футбольные во время ЧМ-2018 нет


Регионы РФ готовы к борьбе с саранчой, запас химикатов есть в полном объеме. Вредитель не помешает проведению в РФ чемпионата мира по футболу: угрозы попадания саранчи на футбольные поля нет, сообщил в субботу ТАСС первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

Саранча - многоядный вредитель, уничтожает сельскохозяйственные культуры и дикорастущие растения, способен преодолевать большие расстояния, съедая на своем пути всю растительность. Обрабатывают землю от саранчи до появления у насекомого крыльев. Сейчас режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы массового нашествия саранчи уже введен в трех районах Ставропольского края, режим повышенной готовности действует в четырех районах Калмыкии.

"Борьба с этим вредителем ежегодная, комплекс мер подготовлен, чтобы последствия были минимальными. Регионы готовы, есть химикаты, есть отряды для воздушной и наземной обработки. Не надо фантазировать, саранча не попадет на поля ЧМ (в частности, в Волгограде - прим. ТАСС)", - сказал он.

"Думаю, что ЧМ пройдет на высоком уровне. Из докладов региональных ответственных лиц угрозы распространения вредителя на большие расстояния, чем говорили эксперты, пока мы не видим", - отметил Хатуов.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. Во время групповой стадии чемпионата мира на "Волгоград-Арене" сыграют сборные Англии и Туниса (18 июня), Нигерии и Исландии (22 июня), Саудовской Аравии и Египта (25 июня), Польши и Японии (28 июня).
 
Источник: ТАСС  

1526883695

1777 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен