компоненты

Минсельхозы Вьетнама и РФ планируют заключить соглашение по поставкам продовольствия


В ближайшие два месяца РФ проработает предложение Вьетнама о возможности заключения соглашения между минсельхозами по поставкам продовольствия. Об этом сообщил вице-премьер Игорь Шувалов на заседании межправительственной комиссии двух стран.

«Мы также договорились, что в ближайшие два месяца российская сторона проработает предложение вьетнамской стороны о возможности заключения соглашения между минсельхозами наших стран для того чтобы обеспечить абсолютно прозрачный механизм экспортно-импортной кооперации по продовольствию и движению товаров российского производства на рынок Вьетнама и вьетнамского продовольствия, включая морепродукты, на российский рынок», - сказал он.
 
Также вице-премьер напомнил, что в 2019 году вьетнамская TH Group планирует запустить производство и переработку молока в Калужской области, а также тепличный комплекс.
 
«Вьетнамская экономика набирает мощь, и свидетельствует о том один из проектов, который будет развиваться в Российской Федерации. Это производство молока, большая вьетнамская инвестиция, около $200 млн», – сказал Шувалов.
 
 
 

1474461020

3081 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен