компоненты

Контролирующие экспорт органы не справляются с полномочиями - полпред президента РФ в ЦФО


Государственные органы, в ведении которых находится контроль экспортной продукции, не справляются со своими полномочиями, поскольку на российский рынок продолжает поступать некачественная молочная продукция из Белоруссии. Об этом сообщили в среду в пресс- службе полномочного представителя президента РФ в ЦФО (бывший министр сельского хозяйства РФ в 1999-2009 гг., губернатор Воронежской области в 2009-2017 гг.) Алексея Гордеева.

"Сегодня особое беспокойство вызывает поставка некачественной молочной продукции, в основном с территории Белоруссии. Есть понимание, что это - экспортная продукция недобросовестных производителей из Украины и Польши, которая под видом белорусской продукции поставляется на российские рынки. Можно сказать, что государственные органы, которые должны контролировать эти товарные потоки, не справляются со своими полномочиями, и надо с этим разбираться на высоком уровне, в том числе в рамках межправительственных отношений", - сказал Гордеев по итогам визита на молочный завод по переработке молока и производству молочной продукции группы компаний "Ростагроэкспорт" в Пушкинском районе Московской области.

Полпред президента РФ в ЦФО подчеркнул, что контрольным и надзорным органам Роспотребнадзору и Россельхознадзору необходимо консолидировать усилия и договориться о регламентах совместных проверок в целях недопущения попадания фальсификата в магазины.

"Наша задача - защитить добросовестного отечественного производителя, чтобы в итоге молочная продукция была качественная, соответствовала сертификатам и была доступной по цене", - добавил Гордеев.

Он напомнил, что на протяжении последних лет по поручению президента РФ реализуются меры по поддержке отечественного молочного животноводства. Основная цель этой деятельности - развитие собственного производства качественной и доступной по цене молочной продукции. И Московская область, по мнению полпреда президента РФ в ЦФО, делает успехи в вопросах восстановления молочного животноводства в регионе. 

Источник: ТАСС  

1519879241

1736 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен