компоненты

На инвестфоруме «Сочи-2016» Кубань планирует подписать 11 соглашений в сфере АПК


Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края представило на международный инвестиционный форум «Сочи-2016» 77 инвестиционных проектов на сумму 44,6 млрд рублей. При этом власти Кубани рассчитывают подписать 11 соглашений на сумму более 9 млрд рублей, передает пресс-служба администрации региона.

В их число входят проекты по строительству комплекса молочно-товарной фермы, комплекса теплиц для выращивания грибов, комплекса по производству комбикормов и др.

«Под все представленные проекты полностью готовы площадки, поэтому инвесторы смогут начать их реализацию в самое ближайшее время, - отметил вице-губернатор региона Андрей Коробка.

По его словам, инвестиционные вложения в агропромышленный комплекс Кубани по итогам 1 полугодия 2016 года составили 15,6 млрд рублей, что на 9,5% больше уровня аналогичного периода 2015 года. В целом, за последние пять лет в отрасль привлечено инвестиций на сумму свыше 148 млрд рублей.

«Такой рост стал возможен после введения продуктового эмбарго. Инвесторы увидели реальные перспективы вложений в отечественное сельское хозяйство. Наиболее привлекательными с точки зрения рентабельности являются овощеводство, садоводство, семеноводство, мясное и молочное животноводство, развитие рыбохозяйственного комплекса», – отметил заместитель главы края.

Международный инвестиционный форум проходит в период с 29 сентября по 2 октября на площадке Главного медиацентра в Олимпийском парке Сочи.

 
 

1475157997

3948 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен