компоненты

Новый молочный комплекс в Рязанской области не составит конкуренции для производителей региона и даст ему 3000 рабочих мест


Губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил, что новый молочный комплекс полного цикла Российского фонда прямых инвестиций и компании Charoen Pokphand Group из Таиланда не составит конкуренции для местных производителей молочной продукции.

Чиновник считает, что товары, которые оно будет выпускать, не имеют аналогов в регионе. Напротив, после запуска комплекса Рязанская область получит дополнительные три тысячи рабочих мест.

«Это сложный, ультрасовременный проект. В результате его реализации в регионе будет создано две тысячи рабочих мест. Если брать сопутствующие отрасли: логистику, сферу обслуживания, то и все три тысячи», - пояснил губернатор. Он также уточнил, что молочный комплекс будет удобно расположен с точки зрения логистики, наличия необходимых коммуникаций, и может стимулировать развитие агротуризма.

«Все службы правительства области я настраиваю на быструю и четкую работу совместно с нашими тайскими и китайскими партнерами», - подчеркнул Олег Ковалев.

Напомним, что 18 мая в рамках форума «Российско-Таиландский бизнес-диалог» в Санкт-Петербурге губернатор Рязанской области Олег Ковалев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев и исполнительный вице-председатель компании Charoen Pokphand Group Супакидж Чераванонт подписали соглашение о строительстве молочного комплекса в регионе.

Проект стоимостью около миллиарда долларов планируется реализовать в течение года. Он включает в себя строительство мега-фермы, на которой будет содержаться 80 тысяч голов скота, в том числе 40 тысяч дойных коров. Также будут построены цеха переработки. Предприятие планирует выпускать молочные продукты, в том числе твердые и мягкие сыры, которые будут реализовываться не только внутри страны, но и за рубежом.


 
 

1463649347

3891 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен