компоненты

Ростуризм призывает не пить молоко и не есть мороженое в Гаити


Ростуризм призывает туроператоров информировать туристов, собирающихся на Гаити, об обстановке в стране, сообщается на сайте Ростуризма.

"Ростуризм настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры на Гаити, информировать туристов об обстановке в стране, существующих рисках и необходимых мерах предосторожности, а также рекомендует российским туристам, пребывающим на территории этой страны, соблюдать правила гигиены", - говорится в сообщении.

Сообщается, что по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для предотвращения инфицирования необходимо пить только кипяченую или дезинфицированную хлором, йодом или другими средствами питьевую воду, при этом горячий чай и кофе, а также напитки в бутылках или пакетах, обычно безопасны. Кроме этого, не стоит употреблять лёд, сделанный из воды, которая может быть опасна.

Рекомендуется употреблять в пищу горячие продукты, которые прошли тщательную тепловую обработку, и не употреблять без дополнительного разогревания пищу, оставленную при комнатной температуре на несколько часов. А также не есть сырые продукты, кроме фруктов и овощей, которые были очищены собственноручно.

Также рекомендуется кипятить непастеризованное молоко перед тем, как пить его и не есть мороженое из непроверенных источников. А также убеждаться в том, что продукты, которые были куплены у уличных торговцев, проходят тщательную тепловую обработку и не содержат каких-либо составных частей, которые не прошли такую обработку.

Количество жертв урагана "Мэтью" на Гаити превысило 336 человек. Медики предупреждали также о возможном росте числа случаев заболевания холерой в этом карибском государстве в связи с разрушенными "Мэтью" канализационной инфраструктурой и водопроводом. Уже сообщалось о смерти от холеры 13 человек на юго-западе Гаити после удара "Мэтью". Республика Гаити находится на одноименном острове в Карибском бассейне наряду с Доминиканской Республикой.

1476183300

3263 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен