компоненты

Сан-Марино опровергает сообщение о возобновлении поставок сыров


На прошедшем форуме государств-участников СНГ поднимались вопросы сотрудничества с акцентом на банковские и финансовые сферы. Никакого соглашения о возобновлении поставок сыров не обсуждалось. Об этом сообщается в заявлении государственного секретаря республики Сан-Марино по вопросам территории, окружающей среды и международного экономического сотрудничества Антонеллы Муларони, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Муларони опровергла появившуюся в российских СМИ информацию о якобы подписанном соглашение, по которому в Россию могут возобновиться поставки сыров и премиальной мясной продукции из ЕС через Сан-Марино.

"Я с большим удивлением прочитала статью, опубликованную в местной газете, в которой утверждается, что на экономическом форуме государств-участников СНГ, который состоялся в Москве 18 марта, говорилось "о мясных изделиях и о сырах из Сан-Марино", — говорится в сообщении.

Она отметила, что в этом году внимание форума было сосредоточено на новых формах сотрудничества с акцентом на банковские и финансовые вопросы и на инновационные проекты.

"Я была приглашена, поскольку в Сан-Марино отвечаю за вопросы международного экономического сотрудничества, чтобы представить нашу страну в целом и сделать упор на проделанную за последние годы правительством работу по привлечению инвестиций", — уточнила Муларони.

По ее словам, никаких соглашений подписано не было. 

1458554410

3068 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен