компоненты

Ставки единого сельхозналога дифференцируют


Кабмин поддержал законопроект, согласно которому субъекты РФ смогут устанавливать дифференцированные ставки единого сельскохозяйственного налога. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

Согласно законопроекту, субъектам Федерации предоставляется право устанавливать дифференцированные ставки сельхозналога «в пределах от 0 до 6% для всех или отдельных категорий налогоплательщиков в зависимости от видов производимой продукции, средней численности работников и предельного размера доходов от реализации». Такая ставка может быть установлена на один или несколько последовательных налоговых периодов.

Как отмечают в правительстве, такое изменение налогового законодательства позволит устанавливать налоговые ставки единого сельхозналога по критериям, которые будут определяться региональными законами. Предполагается, что это снизит налоговую нагрузку на сельхозорганизации и повысит их инвестиционную привлекательность, а также «позволит увеличить долю отечественной сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках».
 

1459499347

3407 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен