компоненты

МВД РФ: мошенники обвиняются в хищении на страховании урожаев 115 млн руб из бюджета:


Следователи МВД раскрыли мошенническую схему страхования урожаев в трёх регионах России, с помощью которой аферисты похитили из федерального и региональных бюджетов более 115 миллионов рублей, сообщила РИА Новости официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По данным МВД, двое москвичей организовали преступную группу из числа работников страховых и брокерских компаний???. В течение двух лет они заключали с сельхозпредприятиями Удмуртской Республики, Тульской и Рязанской областей фиктивные договоры страхования урожая.

"В рамках государственной программы по поддержке сельхозпроизводителей, предполагавшей частичное возмещение затрат на страхование, обвиняемые незаконно получали из федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации денежные средства. За два года злоумышленниками было похищено более 115 миллионов рублей", - сказала Волк.

Всего в деле фигурирует 12 фигурантов, добавила она. Их имущество и счета были арестованы, чтобы возместить причинённый государству ущерб. Обвинительное заключение по делу уже направлено в суд.

Источник: РИА Новости

1522415456

2595 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен