компоненты

В Краснодарском крае введена должность уполномоченного по правам фермеров


Полномочный представитель по взаимодействию с фермерами появился в Краснодарском крае, им стал Вячеслав Легкодух, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на информацию Минсельхоза региона.
 
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Должность введена в структуру администрации края. Согласно постановлению, полномочный представитель по взаимодействию с фермерами будет подчиняться напрямую главе субъекта федерации.

Вячеслав Легкодух был предложен на должность полномочного представителя губернатора членами Совета АККОР Краснодарского края в мае текущего года.
«Вячеслав Александрович прошел школу рядового фермера, был председателем ассоциации в Ейском районе, на съезде в Москве его наградили за организацию деятельности в рамках ассоциации в его районе. Он активный, инициативный человек, помогал другим фермерам во многих вопросах. Мы посчитали его идеальной кандидатурой на эту должность», - сообщил «Коммерсанту» председатель Кубанской ассоциации фермеров Виктор Сергеев.

По словам вице-губернатора региона по вопросам АПК Андрея Коробки, к числу задач, которые должен решать фермерский омбудсмен, относятся земельные вопросы, контроль за кадастровой стоимостью земельных участков, юридические консультации.

Вячеслав Легкодух родился 16 июля 1970 года в хуторе Старая станица Каменского района Ростовской области. Окончил Пензенский политехнический институт. В 2010 году был избран председателем некоммерческого фермерского партнерства «Ейская АККОР». В 2016 году стал членом аграрного Совета при губернаторе Краснодарского края.


 

1469016001

3556 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен