компоненты

В России планируют провести серию форумов "Деревня - душа России"


Первый региональный форум развития сельских территорий "Деревня - душа России" откроется в Вологде 10 марта. Об этом сообщила ТАСС председатель комиссии ОП РФ по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина. По ее словам, он призван объединить на одной площадке экспертов, общественных деятелей и гражданских активистов в сфере развития сельских территорий. 

"За год пройдет около восьми-десяти форумов "Деревня - душа России" в различных регионах страны, а летом состоится всероссийский одноименный форум, на который, в том числе, будут приглашены наиболее интересные и перспективные участники региональных форумов. Для нас очень важно привлечь гражданских активистов, поскольку кто, как ни они, лучше всего знают, что нужно и что можно предложить для улучшения собственных регионов", - рассказала она.

Саму идею форума и его название "Деревня - душа России" предложила победительница премии ОП РФ "Я - гражданин", гражданская активистка Валентина Погожева из Вологодской области, поэтому первый региональный форум пройдет именно в Вологде.

Уже известно, что желание провести региональные форумы "Деревня - душа России" высказали Краснодар, Татарстан, Чувашия, Дагестан, Воронеж, Липецк, Ульяновск.

 

1457242365

3275 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен