компоненты

«Зеленая долина» откроет молочный комплекс за 2,9 млрд рублей


Белгородская компания «Зеленая долина» планирует запуск нового молочно-товарного комплекса, на котором будет производиться 37 тысяч тонн молока в год. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на гендиректора компании Сергея Алтухова.

По словам предпринимателя, в рамках проекта откроется две площадки с общим поголовьем 4 тысячи фуражных коров и централизованной площадкой по выращиванию молодняка. Проект предусматривает роботизацию ключевых технологических операций. Предполагается, что в его рамках в сельской местности будет создано 186 рабочих мест. Алтухов отметил, что на сегодня проект уже реализован на 65%.

Стоимость проекта превышает 2,9 млрд рублей; он финансируется с привлечением государственных субсидий и заемных средств, а также собственных средств инвесторов в сумме 570 млн рублей.

Отметим, сегодня ГК «Зеленая долина» объединяет семь производственных предприятий, расположенных в семи районах Белгородской области. В структуру предприятия также входит Корочанский сельскохозяйственный техникум, на базе которого организовано дуальное обучение кадров по шести специальностям.

1476270011

3635 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен