компоненты

Абрамченко поручила проработать выделение средств для обеспечения льготных кредитов в АПК


Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила Минфину и Минсельхозу проработать вопрос выделения дополнительного финансирования для обеспечения льготных краткосрочных кредитов для проведения посевной кампании, сообщили в ее пресс-службе.

"Абрамченко поручила Минфину совместно с Минсельхозом проработать вопросы выделения дополнительного финансирования для обеспечения уже выданных и новых льготных краткосрочных кредитов для проведения посевной кампании. Дополнительно было поддержано предложение Минфина совместно с ведомствами и кредитными организациями проанализировать и представить предложения по определению максимального уровня доходности банков при осуществлении льготного кредитования АПК", - говорится в сообщении.

На совещании по вопросам кредитования агропромышленного комплекса под председательством Абрамченко присутствовали представители Минсельхоза, Минфина, Минэкономразвития и кредитных организаций. Участники совещания отметили, что экономическая ситуация и рост стоимости рефинансирования в текущем году может негативно отразиться на стоимости кредитов, которые субсидируются правительством в рамках льготного и инвестиционного кредитования сельхозпроизводителей.

Прежде всего, речь идет об отраслях растениеводства и животноводства. Одна из ключевых задач, которые стоят перед отраслью, это полная обеспеченность аграриев необходимыми финансовыми и другими ресурсами перед полевыми работами, отметила вице- премьер.

"Несмотря на экономические последствия пандемии, необходимо не допустить скачков стоимости и снижения объемов льготного кредитования, и полностью закрыть потребности аграриев в финансировании. Это меры поддержки, которые позволяют эффективно провести посевные и уборочные кампании и обеспечить страну продовольствием", - подчеркнула Абрамченко. 

1644559238
Источник: ТАСС

АПК

2331 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен