компоненты

Слабые аграрные вузы могут стать филиалами ведущих после введения новой системы оценки


Наименее рейтинговые аграрные вузы могут стать филиалами более ведущих после введения новых подходов к их оценке, которые сегодня разрабатываются Минсельхозом, сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев.

Всероссийское совещание, на котором обсуждают перспективы развития аграрного образования и науки, проходит в пятницу в Краснодаре???. В нем участвуют ректоры 54 ведущих аграрных вузов России.

"Мы сегодня готовим новые подходы в части оценки наших аграрных вузов"… - сообщил в ходе совещания Лебедев. Он отметил, что сегодня рейтинг аграрных вузов составляется по 18 базовым показателям, где за основу взяты критерии Минобразования РФ.

"До конца года… мы доложим новые подходы", - сказал в ходе совещания Лебедев. Он сообщил, что сформируется три основные группы: "кто-то будет заниматься бакалавриатом… кто-то… прикладной наукой и высшим образованием, а кто-то... всем циклом всем циклом высшего образования".

"И, безусловно, оценка будет происходить... У нас есть предложение: мы будем докладывать по рейтингу внутри групп... Будем принимать и рекомендовать и кадровые решения. И те площадки, которые будут у нас последними в рейтинге... мы будем рекомендовать, структурно менять... превращать в филиалы каких-то сильных ведущих университетов", - сообщил в ходе совещания Лебедев.

Источник: РИА Новости  

1542981622

2387 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен