компоненты

Выручка Агрохолдинга «СТЕПЬ» за первое полугодие увеличилась на 40,5%


По итогам первого полугодия 2023 года выручка Агрохолдинга «СТЕПЬ» увеличилась на 40,5% год к году до 41,3 млрд рублей. Выручка за полугодие 2022 года составила 29,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

«Рекордные результаты достигнуты благодаря увеличению объема экспорта трейдинговых направлений, а также эффективной реализации остатков урожая прошлого года», - говорится в сообщении.

По итогам сезона 2022/2023 Агрохолдинг «СТЕПЬ» входит в ТОП-10 крупнейших российских экспортеров зерновых культур и занимает лидирующую позицию по экспорту гороха.

Положительное влияние на динамику финансовых показателей Агрохолдинга «СТЕПЬ» также оказало увеличение объема валового надоя в сегменте «Молочное животноводство» в результате увеличения численности высокопродуктивного фуражного поголовья и повышения надоя на 1 корову.

««Агрохолдинг «СТЕПЬ» демонстрирует уверенный рост финансовых показателей, сохраняя высокие темпы развития. Диверсифицированная бизнес-модель, высокая операционная эффективность и грамотная стратегия управления обеспечивают возможность дальнейшего развития в условиях меняющейся рыночной конъюнктуры», - отметил генеральный директор компании Андрей Недужко.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» — одна из крупнейших аграрных компаний России, ведет свою деятельность с 2014 года. Агрохолдинг развивает бизнес по нескольким ключевым направлениям: растениеводство, молочное животноводство, трейдинг сельскохозяйственной продукции, сахарный и бакалейный трейдинг, производство и дистрибуция сыров, молочных продуктов. Активы расположены на Юге РФ в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край.
 

1690793821

АПК

1255 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен