компоненты

«Агросила» ввела в эксплуатацию вторую очередь молочно-товарного комплекса «Азнакай»


Вторая очередь молочно-товарного комплекса «Азнакай» включает в себя телятник, два коровника и галерейные переходы, лагуны №2 и №3, площадку для хранения кормов. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Общая сумма инвестиций АГРОСИЛЫ в строительство молочно-товарного комплекса «Азнакай» превышает 2 млрд рублей. В первую очередь было вложено 1 072 млн рублей, во вторую — 946 млн рублей.

В рамках строительства были изготовлены фундаменты и установлены металлокаркасы, смонтированы наружные сети водоснабжения и канализации, внутренние сети электро- и водоснабжения, изготовлены и смонтированы светоаэрационные фонари, уложена кровля. Кроме того, смонтирована флюм-система навозоудаления и выполнены шахты флюм-системы, забетонирована площадка для хранения кормов, смонтировано стойловое оборудование, поставлено и смонтировано технологическое оборудование, выполнены пандусы к построенным зданиям и благоустройство территории.

Строительство завершено, 29 августа текущего года АГРОСИЛА получила акт ввода в эксплуатацию второй очереди МТК «Азнакай». Сейчас осуществляется приемка и пусконаладочные работы технологического оборудования.

Напомним, первую очередь комплекса ввели в августе 2021 года. В составе первой очереди – два коровника, доильно-молочный блок с доильным залом, родильное отделение с галереей, склад комбикормов и минеральных компонентов, навес над домиками для телят, площадка для хранения кормов, навозохранилище для хранения бесподстилочного навоза; а также ангар для техники.

После заполнения второй очереди и выхода производства на плановую мощность поголовье крупного рогатого скота на мегаферме составит 5250 голов, в том числе 4500 коров. С начала года на комплексе произведено и реализовано более 7600 тонн молока. После завершения комплектования продуктивным поголовьем производство и реализация молока в МТК «Азнакай» возрастет более чем в два раза. Напомним, что дойное стадо АГРОСИЛА формирует только из собственных коров. Холдинг планомерно проводил оздоровление стада от лейкоза, а также селекционную работу по увеличению надоев.

1662120813

АПК

2247 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен