компоненты

В Подмосковье предоставят 13 грантов на сумму более 41,5 млн рублей в рамках господдержки "Агростартап»


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области провело конкурс на получение гранта "Агростартап», победителями стали 13 заявителей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

«На получение грантовой поддержки "Агростартап»  в текущем году было подано 61 пакет документов.  Допущено к участию в конкурсном отборе было 34 заявки. Победителями определены 13 заявителей», - сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, максимальный размер грантов «Агростартап» составляет 6 млн. рублей.

«Гранты будут выданы на реализацию проектов по разведению молочного крупного рогатого скота, производству сырого молока, по выращиванию плодовых и ягодных культур, разведению, содержанию пчел и производству мёда, а также по разведение мелкого рогатого скота - овец, коз, и выращиванию аквакультуры. Общая сумма этого вида поддержки составила 41,5 млн рублей», - отметил Сергей Воскресенский.

Средства гранта  предоставляются на приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, разработку проектной документации, строительство или ремонт и переустройство помещений для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, также на приобретение оборудования для производственных объектов и сельскохозяйственных животных, птицы, рыбопосадочного материала. Деньги выделяются и на приобретение сельскохозяйственной техники и специализированного транспорта, посадочного материала для закладки многолетних насаждений и другое.

1631704500

АПК

1270 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен