компоненты

С начала года около 370 млн рублей в виде грантов выделили в Подмосковье на поддержку аграриев


Отбор по предоставлению денежной поддержки от правительства Подмосковья в этом году проходит требовательнее и жестче, на сегодняшний день выделено порядка 370 млн. рублей. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

"Общая сумма грантовой поддержки нашим аграриям с начала года составляет 369,7 млн. рублей. Эти деньги уложились в 53 гранта", - сказал Андрей Разин.

По словам министра, сумма грантов относительно прошлогодней выплаты будет увеличена, за весь 2018 год она составила 404 млн. рублей.

«На поддержку 25 начинающих фермеров выделены 59,5 млн. рублей, на развитие семейных животноводческих ферм мы предоставили 7 грантов на сумму 165,7 млн., производители сыра получили 3 гранта общей суммой 81 млн. рублей и 63,5 млн. рублей передано на реализацию проектов «Агростартап», - отметил Андрей Разин.

Министерство планирует проведение еще двух конкурсов по отбору на соискание грантов в рамках реализации мероприятий государственной программы Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья».

«Производителям сыра еще планируется гранты на сумму порядка 20 млн. и на поддержку сельскохозяйственных кооперативов - 35 млн. рублей», - подчеркнул Андрей Разин.

Программа грантовой поддержки фермерства реализуется в Московской области уже 6 год. 

1569314150


Теги: Россия АПК

2361 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен