компоненты

Минфин заявил о готовности увеличить финансирование АПК в проекте бюджета ко II чтению


Минфин готов увеличить финансирование аграрно-промышленного комплекса (АПК) в проекте бюджета РФ к началу его рассмотрения во II чтении. Об этом заявил на пленарном заседании в Госдуме министр финансов России Антон Силуанов.

"2024 год - у нас в проекте федерального бюджета учтено 550 млрд рублей (на поддержку АПК - прим. ТАСС). Если мы посмотрим закон, который был принят годом ранее, на 24-й год было предусмотрено 466 млрд рублей. Значит, 23-й год - в законе было 490 млрд, по факту мы ожидаем 537 млрд рублей, то есть идет рост. <...> Я знаю, что целый ряд депутатов предлагает ко II чтению (бюджета - прим. ТАСС) добавить ресурсы по поддержке села, мы готовы к такой работе и уверены, что цифра в 550 млрд увеличится", - сказал Силуанов.

Он также отметил, что Минфин в этом году на фоне роста процентных ставок будет направлять дополнительные средства для того, чтобы российский аграрный сектор не ощутил ужесточения денежно-кредитной политики. Силуанов подчеркнул, что все обязательства Минфина по обеспечению сниженных ставок кредитования для аграрного сектора будут исполнены.

Ранее в октябре глава Минэкономразвития Максим Решетников сказал, что министерство поддерживает выделение новых инвестиционных кредитов в сфере АПК.

1698324182
Источник: ТАСС

АПК

569 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен