компоненты

Засуха поставила в тяжелые условия 12,4 млн голов скота в Аргентине


Засуха поразила 140 млн гектаров в Аргентине, сообщает EuroMeatNews со ссылкой на официальный отчет национального совета по мониторингу засухи.

Засуха поразила 53 центральных департамента страны, сообщает совет. Около 12,4 млн голов крупного рогатого скота находятся в опасности.

В сентябре основные дожди прошли к северу от региона Куйо и в центральной части Патагонии. Центр засухи переместился в провинцию Буэнос-Айрес, где зарегистрировали месяц без осадков. «В некоторых регионах зафиксирован самый сухой сентябрь за последние десятилетия», — сказано в отчете.

Больше всего от засухи страдает центральная часть Аргентины, ограниченная югом Санта-Фе, севером Буэнос-Айреса и югом Энтре-Риос. Серьезно пострадали озимые, в Аргентине сейчас весна. Выпас скота затруднен. Весенний сев задерживается из-за недостатка влажности.

Напомним, явление Ла Нинья возникло третий год подряд, впервые более чем за 70 лет. Обычно это явление не возникает так часто. Ла Нинья вызывает засуху в Южной Америке и на юго-западе Северной Америки. Одновременно идут необычно сильные дожди в Австралии и Юго-Восточной Азии.
 

1666949031
Источник: Красная весна

Теги: КРС мир

1637 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен