компоненты

Австралия поставила миллион доз вакцин против ящура в Индонезию


В Индонезию прибыла первая партия из миллиона доз вакцины от ящура, предоставленная правительством Австралии. Препарат будет направлен властями Индонезии в наиболее нуждающиеся районы страны.

Как сообщает австралийский портал beefcentral.com, в ближайшие месяцы Австралия дополнительно передаст Индонезии противоящурные вакцины на сумму 4,4 млн долларов в рамках принятого недавно пакета мер по биобезопасности. Всего планируется предоставить препаратов на 10 млн долларов.

По словам министра иностранных дел Пенни Вонг, поставки вакцин в Индонезию являются частью плана, разработанного для предотвращения распространения заболевания в Австралии. «Это часть нашего трехстороннего подхода к предотвращению ящура в Австралии: помощь соседям в борьбе со вспышкой, укрепление нашей биобезопасности и повышение готовности внутри страны», – объяснила Пенни Вонг.

Ранее власти Индонезии также обратились в подведомственный Россельхознадзору Федеральный центр охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ») с запросом на производство и поставку противоящурной вакцины. Во время онлайн-встречи 8 июня стороны договорились о поставках. Директор ФГБУ «ВНИИЗЖ» Роман Рыбин подтвердил готовность обеспечить Индонезию необходимым количеством вакцины.

По состоянию на 11 августа 2022 года в Индонезии было зарегистрировано более 480 тыс. случаев ящура. Всего в стране вакцинировано 1,33 млн животных.

1661853230
Источник: ВИЖ

АПК

1212 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен