компоненты

Налоговая служба настаивает на банкротстве агрохолдинга «Башмилк»


В Башкирии налоговая служба вновь банкротит ООО «Агрохолдинг Башмилк». В Арбитражном суде республики рассматриваются исковые заявления к головной компании агрохолдинга и к «Чекмагушевскому молочному заводу». Сумма требований — 11 млн и 54 млн рублей, соответственно, следует из документации на сайте суда. Заседание по первому заявлению назначено на 10 июля, по второму дата пока не определена.

Как сообщал РБК Уфа, ранее налоговики уже подавали иск о признании несостоятельным «Чекмагушмолзавод». Тогда компания оплатила долг в сумме более 28,5 млн рублей и избежала банкротства.

В состав одного из крупнейших агрохолдингов республики входят также «Дюртюлинский комбинат молочных продуктов» и «Сабинский молочный комбинат». Продукция выпускается под брендами «Край Курая», «Честное коровье», «Две коровки», «Сабинский сыр», «ЕДОК-Хлеб».

Известно также, что в мае 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме между Правительством Башкирии и «Башмилком» подписано соглашение о намерении создать в Бакалинском районе товарно-молочные фермы на 10 тысяч голов и трудоустроить тем самым 300 человек. Объем инвестиций — 9-12 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2022 год.

Источник: "РБК"

1560495287

Теги: Россия Молоко

1898 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен