компоненты

Беларусь до конца года планирует поставить в Россию более 3,5 млн т молока


Беларусь до конца 2018 года планирует поставить в Россию более 3,5 млн т молока. Это предусмотрено прогнозными балансами спроса и предложения Союзного государства, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь и Россия согласовали прогнозные балансы спроса и предложения Союзного государства по мясу, молоку и сахару. Осталось официальная церемония подписания, которая зафиксирует все достигнутые договоренности. По сухому обезжиренному молоку мы договорились о поставках 55 тыс. т из Беларуси в Россию, по сухому цельному молоку - 17 тыс. т. В целом на российский рынок в 2018 году планируется поставить более 3,5 млн т молока - это чуть больше уровня прошлого года", - сказал Алексей Богданов.

Согласно прогнозным балансам спроса и предложения Союзного государства объемы поставок молочной и мясной продукции из России в Беларусь в 2018 году вырастут. "Поставки российской молочной продукции на белорусский рынок планируется нарастить на 24% по сравнению с уровнем прошлого года, мясной продукции - на 5,5%", - отметил начальник главного управления ВЭД.

Источник: БЕЛТА  

1527841114

1757 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен