Молочная отрасль

Бельгийские предприниматели планируют инвестировать в сферу АПК в Подмосковье


Бельгийские инвесторы планируют развивать сельскохозяйственную сферу в Московской области, сообщил советник посла Бельгии в России, торговый представитель Жерар Сегерс.

В среду в Доме правительства Московской области прошла встреча делегации Бельгийско-Люксембургской торговой палаты с заместителем председателя правительства Московской области Денисом Буцаевым.

"Мы очень заинтересованы в развитии взаимоотношений и новых проектов с Московской областью. В частности, нам удалось переговорить относительно сельскохозяйственной отрасли. И благодаря тому, что Московская области располагается близко к Москве, это направление может быть перспективным", - сказал Сегерс.

В свою очередь Буцаев отметил, что в апреле 2019 года Подмосковье ожидает делегацию сельхозпроизводителей Бельгии для более конкретного обсуждения сотрудничества. "Мы говорили о том, что коллегам интересна сфера переработки сельхозпродукции, но конкретные проекты будем обсуждать в апреле следующего года... Мы рассчитываем, что значительно идентифицируем торговые и экономические взаимоотношения с бельгийскими компаниями на территории нашего субъекта", - заключил Буцаев.

Как уточнили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья, всего в регионе создано 14 предприятий с участием бельгийского капитала. По итогам 2016 года объем товарооборота Московской области с Бельгией составил 371 млн долларов, в том числе экспорт - 34 млн долларов, импорт - 336,9 млн долларов.

Источник: ТАСС
 

1539777623

1926 просмотров

Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Градум - web

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО