компоненты

Беларусь намерена в 2019 году выручить от экспорта племенного скота $2 млн


Беларусь экспортировала племенного скота на сумму около $ 500 тыс. с начала 2019 года и рассчитывает, что к его концу этот показатель достигнет $2 млн. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1"" заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, сообщает БЕЛТА.

Игорь Брыло отметил, что белорусский скот востребован за пределами страны. Основные направления - Россия, Грузия, Казахстан, объем экспорта с начала года уже достиг примерно $500 тыс. "Планируем до конца года экспортировать племенного скота на сумму в районе $2 млн", - сказал замминистра.

Он добавил, что в Беларуси отработана технология производства мраморной говядины. Заместитель министра считает, что перерабатывающим предприятиям, торговым сетям надо больше продвигать такую продукцию - мясо премиум-класса. "Мы ежегодно увеличиваем его производство. В 2018 году переработали более 3 тыс. т такого мяса, которое легло на прилавки наших магазинов. Это был только внутренний рынок, сейчас у нас очень важное направление - экспорт", - отметил Игорь Брыло.

Источник: БЕЛТА
 

1562568592

Теги: КРС Белоруссия

1733 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен