компоненты

Беларусь готова поделиться с Молдовой опытом сельхозпроизводства


Посол Беларуси в Молдове Анатолий Калинин встретился с министром экономики и инфраструктуры этой страны Анатолом Усатым. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Молдове.

Посол поздравил Анатола Усатого с назначением на должность министра экономики и инфраструктуры. Стороны обсудили актуальные вопросы торгово-экономического взаимодействия, включая расширение кооперационных связей, рост взаимных поставок продукции, сотрудничество в области дорожного строительства и проведение в 2021 году очередного заседания межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Минске.

Анатолий Калинин отметил, что Беларусь готова поделиться опытом в области сельскохозяйственного производства, модернизации железнодорожного, жилищно-коммунального и лифтового хозяйства, строительства современных автомобильных дорог и взлетно-посадочных полос из бетона, модернизации транспортной инфраструктуры.

Стороны согласились с тем, что внедрение в Молдове долгосрочных программ в различных областях народного хозяйства позволит эффективнее задействовать взаимные возможности и выведет белорусско-молдавское сотрудничество на новый уровень.

1606970414
Источник: БЕЛТА

Теги: АПК Белоруссия

1707 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен