Подкаст Криволапов

Белоруссия намерена открыть распределительный центр в Екатеринбурге и расширить продуктовую сеть


Белорусские производители планируют расширить сеть продуктовых магазинов в Свердловской области и открыть дистрибутивный центр, сообщил руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Екатеринбурге Сергей Чичук на пресс-конференции в среду в пресс-центре "Интерфакса" в Екатеринбурге.

"Белмарт", "Белмаркет", "Белорусские продукты" - это все белорусские продукты под разными брендами. Сейчас работает 13 магазинов белорусских продуктов в Екатеринбурге, в прошлом году открылось четыре. Мы и дальше будем увеличивать ассортимент и удовлетворять спрос уральцев в наших продуктах", - сказал Чичук.

По его словам, в регионе будет организована еще одна белорусская продуктовая сеть. Белорусские предприятия также будут увеличивать свое присутствие в ярмарочной торговле.

Кроме того, в настоящее время в Свердловской области работает 5 фирменных магазинов женского белья "Милавица" и 11 магазинов обуви "Белвест". Свою сеть имеет чулочно-носочный бренд "Конте Спа". Остальные предприятия белорусской легкой промышленности работают через уральских дилеров.

"Планируется открытие дистрибутивного центра белорусской продукции в Екатеринбурге, который будет работать на весь Уральский федеральный округ. В этом году, надеюсь, увидим подписание такого документа", - добавил Чичук.

1674647570
Источник: Интерфакс

АПК

461 просмотр

Также рекомендуем:


Молвест мобильный

Телеграм MN
Комментарии
Молвест сыворотка до 31.03

Нов 5 мин еженедельно
молочный сенсор (видео вернуть)
5 апреля 23
Агрорусь 1 сентября
Подпишитесь на нашу рассылку
Кизельман с 1.02.23

Нов 5 мин еженедельно

Аналитический центр Milknews
Успех до 31.03
Бевитек 30 мартв
Успех до 31.03
Бевитек 30 мартв