компоненты

Белорусский производитель на выставке в Сирии покажет трактор, способный работать на жаре


Белорусские предприятия примут участие в 61-й Дамасской международной выставке, в том числе продемонстрируют тракторы, которые оснащены климат-контролем и системой охлаждения, позволяющей работать при температуре до плюс 50 градусов по Цельсию, сообщила в четверг пресс-служба выставочного унитарного предприятия "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

"Белорусские предприятия примут участие в 61-й Дамасской международной выставке, которая пройдет с 28 августа по 6 сентября 2019 года… Минский тракторный завод представит трактора с двигателями мощностью от 35 до 355 лошадиных сил, оснащенные климат-контролем, GPS-навигацией и системой охлаждения, позволяющей работать при температуре до плюс 50 градусов по Цельсию​​​. Минский автомобильный завод продемонстрирует большегрузные автомобили, включая седельные тягачи и самосвалы повышенной проходимости", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что Минск участвует в Дамасской международной выставке третий год подряд. Экспозиция приурочена к седьмому заседанию совместной белорусско-сирийской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, которое пройдет 29-30 августа. В белорусской экспозиции будут также представлены предприятия "Могилевлифтмаш", "Белмедпрепараты", "Нативита".

В частности, "Могилевлифтмаш" покажет пассажирские лифты с плавным ходом, антивандальными панелями управления и индикаторами движения кабин, а также грузовые лифты с кабинами повышенной прочности и микропроцессорными станциями управления.

Предприятие "Белмедпрепараты" продемонстрирует лекарственные средства нового поколения для лечения онкологических, сердечно-сосудистых, эндокринных заболеваний и туберкулеза, а международная научно-производственная компания "Нативита" - образцы лекарств для лечения раковых заболеваний.

В пресс-службе обратили внимание, что экономика Сирии находится в стадии восстановления. "Страна нуждается в широком спектре товаров: стройматериалах, строительной и сельскохозяйственной технике, медикаментах, продуктах питания и других. Беларусь и Сирия поддерживают дружеские отношения: обе страны заинтересованы в плодотворном сотрудничестве и развитии торговых связей", - добавили организаторы белорусской экспозиции.

Дамасская международная выставка проводится с 1954 года и считается одной из крупнейших в регионе.

Источник: РИА Новости
 
 

1565261033

Теги: сельхозтехника Белоруссия

1634 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен