компоненты

Около 500 млн рублей выделят на борьбу с борщевиком в Подмосковье - Воробьёв


Московская область выделит почти полмиллиарда рублей на борьбу с борщевиком в регионе, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Широкое распространение борщевика Сосновского на территории Подмосковья является одной из самых значительных экологических проблем региона???.

"Борьба с борщевиком. Тоже большое обращение от граждан было. Мы приняли целую программу, выделили значительные ресурсы. И сейчас с ранней весны нужно провести все необходимые мероприятия, чтобы этот зловредный сорняк исчез с территории Подмосковья. Это касается и частных земель, и муниципальных, и разграниченных... Мы выделили почти полмиллиарда рублей на эти мероприятия", - сказал Воробьев в ходе заседания регионального правительства.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщал, что муниципалитеты должны обрабатывать не менее 18 тысяч гектаров в год от зарастания борщевиком. Министр также отметил, что на сегодняшний день до муниципалитетов доведен норматив при формировании бюджетов на 2019 год для проведения мероприятий по борьбе с борщевиком.

Источник: РИА Новости  

1553590244

1563 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен