Россия готова предложить Индонезии поставки мясной продукции
Россия готова предложить Индонезии поставки мясной продукции при снятии торговых ограничений, сообщила глава РЭЦ Вероника Никишина.
"У нас большой ассортимент, у нас очень большие планы по сотрудничеству и много отраслей, в которых мы видим перспективы для взаимодействия... Это сотрудничество в области сельского хозяйства, и мы можем предложить и поставки зерна, и рыбы, и морепродуктов, и в случае снятия ограничений - поставки мясной продукции на рынок Индонезии", - сказала Никишина журналистам в кулуарах бизнес-форума "Россия - Индонезия".
Она добавила, что для развития несырьевого экспорта двух стран интересна и горнодобывающая отрасль, в которой можно говорить про цифровизацию и повышение эффективности добычи. Не станет исключением и нефтегазовая промышленность, в которой Россия может предложить технологии для разработки новых месторождений и повышения эффективности добычи в старых месторождениях.
"Также речь может идти о технологиях так называемого умного города и умного дома, где мы обладаем очень современными технологиями обеспечения и дорожного движения, и управления транспортом, и управления энергетической системой, и электронный документооборот, и кибербезопасность, и безопасность общественного порядка и так далее", - заключила Никишина.
Ранее в понедельник первый вице-премьер РФ Денис Мантуров в кулуарах бизнес-форума "Россия - Индонезия" сообщил, что соглашение о зоне свободной торговли с Индонезией планируется подписать до конца текущего года.
мясо
