компоненты

День святого Валентина: Британские фермеры создали приложение для знакомства коров


В преддверии Дня святого Валентина британские фермеры создали аналог Tinder для коров. Приложение работает по принципу популярной программы для знакомств и предназначено для подбора пар домашнему скоту, об этом сообщает британская телерадиокомпания BBC.

В настоящий момент в базе приложения Tudder уже есть профили коров с 42 тысяч британских ферм. В программе пользователю показывают профиль животного, который он может либо "лайкнуть", либо отказаться, нажав крестик.


Интерфейс приложения Todder, где можно выбрать пару для коровы

Проект сделан на основе базы данных популярного среди британских фермеров сайта Sell My Livestock Website для продажи и обмена домашним скотом. Портал существует с 2014 года, им пользуются работники как минимум трети всех британских ферм.

Авторы приложения уже получили инвестиций на 3 миллиона фунтов. Ранее СМИ сообщали, что литовский программисты сделали стартап для знакомства с собаками из приюта. В приложении GetPet можно подобрать себе животное, которое затем желающий может забрать из питомника.

День Святого Валентина возник более XV веков назад, но праздники "Любви", по языческим традициям, были популярны еще в античные времена.

Полагают, что Церковь День Святого Валентина ввела в противовес популярному языческому празднику Любви, который с приходом христианства не смогли искоренить.

Примерно в это же время появляется легенда, объясняющая, почему Святой Валентин покровительствует влюбленным.

Как бы там ни было, Валентина через двести лет провозгласили Святым и покровителем всех влюбленных.

Однако в результате реформы в 1969-м Святого Валентина изъяли из литургического календаря католической церкви. Основанием послужил тот факт, что никаких сведений об этом мученике нет, кроме имени и информации об усечении мечом.

Источник: Вести.ру

1550136851

2064 просмотра

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен