компоненты

За 10 месяцев 2018 года Буинский маслодельно-сыродельный комбинат увеличил объемы производства на 50%


За 10 месяцев этого года Буинский маслодельно-сыродельный комбинат увеличил объемы производства на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего  за этот период предприятие выпустило более 23 тысяч тонн продукции, сообщает пресс-служба компании.

Увеличение объемов производства стало возможным благодаря программе комплексной модернизации предприятия, которая началась в июне 2014 года в связи с тем, что  Буинский маслодельно-сыродельный комбинат вошел в состав АО «ЗМК». За  четыре года Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат инвестировал в обновление своего буинского филиала  более 200 млн. рублей. Были построены несколько новых производственных цехов и камера для созревания сыров, рассчитанная на 500 тонн продукции.

Эти инвестиции позволили расширить ассортимент продукции и увеличить объём переработки молока за четыре года  почти в 4 раза - до 150 тонн в сутки. С 2014 года выручка комбината также выросла в 2 раза и составила 1,2 млрд. рублей в год. Численность сотрудников Буинского маслодельно-сыродельного комбината к 2018 году увеличилась на 52%. Средняя заработная плата сотрудников предприятия выросла в 1,5 раза.

Средняя заработная плата сотрудников АО «ЗМК» за десять месяцев 2018 года составила более 33 тысяч рублей, выплаты производятся в срок и без задержек.

Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат - это единственный сертифицированный производитель молочного питания в Татарстане для детей с первых дней жизни. В состав АО «ЗМК» помимо завода в Зеленодольске входят Чистопольский молочный комбинат и Буинский маслодельно-сыродельный комбинат. Сегодня на 3 предприятиях работают более 1 тысячи человек.

Ежедневно около 450 тонн молока высшего качества поступает на предприятия АО «ЗМК» с 21 татарстанской агрофирмы в течение 8 часов с момента надоя.
 

1544174296

3028 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен