компоненты

Трутнев считает, что показатели Бурятии по инвестициям и сельскому хозяйству надо повышать


Вице-премьер - полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в целом оценил показатели развития экономики Бурятии как неплохие, однако уровень привлечения инвестиций и сельскохозяйственные показатели назвал неудовлетворительными.

Трутнев находится с рабочим визитом в Улан-Удэ???. По его словам, теперь, после включения Бурятии в состав Дальневосточного федерального округа, в регионе будет реализовываться особая система мер, позволяющая улучшить инвестиционный климат.

«Я посмотрел показатели экономики Бурятии, они неплохие, но по привлечению инвестиций  оставляют желать лучшего, по сельскому хозяйству оставляют желать лучшего. Давайте вместе посмотрим, что можно сделать для развития», - сказал Трутнев на встрече с представителями властей республики.

Президент РФ Владимир Путин в начале ноября подписал указ о передаче Бурятии и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в Дальневосточный федеральный округ. Правительству поручено в трехмесячный срок привести свои акты в соответствие с указом.

Источник: РИА Новости  

1543573256

1740 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен