компоненты

Французские супермаркеты Carrefour откажутся от пластиковой упаковки к 2025 году


Французская сеть супермаркетов Carrefour подписала в министерстве экологического перехода Франции национальный пакт о поэтапном отказе от пластиковой упаковки в своих магазинах к 2025 г. Национальный пакт направлен на предотвращение использования более 140 т пластика в год.

Компания присоединяется к другим компаниям, подписавшим договор, в том числе Auchan Retail France, Biscuits Bouvard, Coca-Cola European Partners, Danone, L’Oréal, LSDH, Nestlé France и Unilever.

Сеть супермаркетов в своих сырных отделах планирует заменить традиционные лотки из полистирола картонными. Ожидается, что этот шаг позволит сэкономить 111 т пластика в этом году.

Компания также прекратит упаковывать свои органические бананы в пластиковые пакеты, что, как ожидается, позволит сэкономить не менее 23 т пластика в год. Carrefour планирует ввести эластичные ленты для бананов во всех магазинах Франции с марта по сентябрь текущего года. Компания стремится в будущем делать эти ленты с использованием бумаги.

Французский ритейлер планирует отказаться от пластиковой плёнки для фасовки огурцов к следующему марту. Он заменит пластиковые плёнки лентами и рассчитывает сэкономить примерно 6,5 т пластика в год. Начиная с марта следующего года, ритейлер планирует попросить клиентов приносить собственные контейнеры для покупки рыбы, сырого и варёного мяса, сыра, деликатесов и выпечки.

Компания также позволит клиентам приобретать и повторно использовать сумки из органического хлопка для фруктов и овощей в своих магазинах.

Источник: unipack.ru  

1554192049

1761 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен