компоненты

Липецкий суд продлил конкурсное производство на «Чернавском молокозаводе»


На ООО «Чернавский молокозавод», которое занимается производством молока, кефира, йогуртов и другой продукции в Измалковском районе Липецкой области, продлена процедура конкурсного производства на несколько месяцев, следует из материалов арбитража.

Суд продлил данную процедуру по ходатайству конкурсного управляющего компании Ирины Новиковой. Следующее судебное заседание по рассмотрению отчёта управляющего назначено на 15 мая 2019 года.

Своё ходатайство госпожа Новикова мотивировала тем, что требование кредиторов ещё не погашены. Сам реестр требований был закрыт в феврале прошлого года. Общая сумма задолженности составила 11,1 млн рублей.

Напомним, что с иском в Арбитражный суд Липецкой области к молочникам обратилось ООО «МИР ЗЧ» (торгует автомобильными деталями) в декабре 2016 года.

Молзавод задолжал своему кредитору 501,2 тыс. рублей за поставленный товар. О каком конкретно товаре идет речь в деле не указано, однако, скорее всего, «Чернавский молокозавод» не оплатил компании за запасные части к автотехнике.

Позднее свои претензии к молочникам предъявили ещё несколько юридических лиц – «Единство», «Зернотрейд», «Альтернатива», «МИЛКингредиентс», «Маслодел» и «Агроторг». Также в числе кредиторов налоговики и индивидуальные предприниматели.

По данным «Коммерсантъ Картотека», ООО «Чернавский молокозавод» с уставным капиталом 10 тыс. рублей зарегистрировано в 2008 году. Выпускает молоко, кефир, ряженку, йогурты разных вкусов и сливки. Также занимается выращиванием многолетних культур и производит субпродукты из мяса животных и птицы. 100% долей принадлежат Николаю Чернышову (имеет магазины, кафе, рестораны, гостиницы). Выручка за 2016 год составила 3,8 млн рублей. Чистый убыток – 4,1 млн рублей.

Источник: lipetsknews.ru

1551423299

1895 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен