компоненты

Инвестпроект по строительству убойного пункта реализуется в Дагестане


Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, работа в аграрном секторе Дагестана проходит в плановом режиме. В аналогичном режиме реализуются и все инвестиционные проекты в сфере АПК. Об этом рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Эмин Шайхгасанов.

30 мая он ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта СПоК «Эльдар» на севере Дагестана. На территории поселка Восточно-Сухокумск предусмотрено строительство убойного пункта мощностью 50 голов КРС и 500 голов МРС в смену.

Инвестиционным проектом СПоК «Эльдар» предусмотрено строительство убойного пункта, оснащённого соответствующим технологическим оборудованием для забоя скота, а также специализированного автотранспорта. Сметная стоимость инвестпроекта составляет 50 млн рублей, из них 30 млн рублей – это средства гранта, выделенного по линии Минсельхозпрода РД на развитие материально-технологической базы данного сельхозпотребкооператива.

«Работа по реализации инвестпроекта проходит по намеченному графику, его завершение запланировано на конец 2020 года. На сегодняшний день завершено строительство производственного объекта. В ближайшие дни приступят к монтажу технологического оборудования по забою скота. Заключен договор на поставку холодильного оборудования, авансовый платеж уже осуществлён. Приобретен автомобиль КамАЗ с автоприцепом. Также членами СПоКа рассматриваются коммерческие предложения на поставку авторефрижератора с холодильной установкой»,- рассказал Эмин Шайхгасанов.
 

1591092904

КРС

1629 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен