компоненты

Возможное закрытие части зерновых площадок на юге РФ не скажется на экспорте - Данкверт


Возможное закрытие части зерновых площадок в Краснодарском крае и Ростовской области из-за нарушений не скажется на объемах экспорта зерновых из РФ. Об этом сообщил журналистам руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в кулуарах заседания общественного совета ведомства.

"Я вполне это допускаю (что часть площадок по решению суда приостановят деятельность - прим. ТАСС). Не думаю, что это в значительной степени скажется на экспорте. В конечном итоге сегодня возможности и мощности достаточны", - сказал он.

Данкверт отметил, что Россельхознадзор намерен повторно проверить площадки, на которых были выявлены нарушения.

Ранее Россельхознадзор сообщил о возможном приостановлении деятельности примерно 30 компаний - владельцев погрузочных площадок зерна, расположенных в Краснодарском крае и Ростовской области. Как говорится в сообщении, ведомство озабочено карантинным фитосанитарным состоянием мест отгрузки зерна. В частности, при проведении проверок инспекторы службы выявили такие серьезные нарушения, как наличие в местах погрузки просыпей зерна и карантинной сорной растительности, отсутствие целостности покрытий территории, отсутствие в большинстве мест оборудования по лишению жизнеспособности карантинных вредных организмов.

Такие нарушения противоречат Единым карантинным фитосанитарным требованиям, предъявляемым к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза, указывали в ведомстве.

Источник: ТАСС
 

1538742680

1877 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
разрешительные

Сессии 18
до майских 24
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен