компоненты

«Дочка» Danone инвестирует $55,5 млн в расширение производства растительных альтернатив в Великобритании


Компания Alpro, принадлежащая Danone, инвестирует 41 млн фунтов стерлингов (около $55,5 млн) в модернизацию и расширение своей производственной площадки по выпуску растительных напитков в Кеттеринге, графство Нортгемптоншир, Великобритания.
 
Инвестиции будут направлены на строительство новой высокоскоростной линии по выпуску растительных альтернатив стоимостью 17 млн фунтов стерлингов, а также установку систем тригенерации и очистки воды. Целью модернизации является выполнение обязательств компании по снижению потребления электроэнергии, выбросов CO2 и использования воды на предприятиях Danone, а также создание новых рабочих мест в регионе. 
 
Предполагается, что новая линия увеличит производственные мощности до 300 млн литров соевых, овсяных, рисовых и кокосовых напитков в год. В 2022 году Alpro планирует нарастить мощности до 400 млн литров в год.
 
«Модернизация не только увеличит объем выпускаемой продукции, но и утвердит наше положение в качестве лидирующего бренда на рынке растительных напитков в Великобритании. Она будет способствовать росту категории и увеличению спроса на вкусные и полезные продукты на растительной основе, произведенные без ущерба экологии нашей планеты», - отметила генеральный директор Alpro Сью Гарфитт.
 
 
 

1636524708
Источник: Foodbev.com

мир

2763 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен