компоненты

Антуан де Сент-Аффрик вступит в должность главы Danone в сентябре


Совет управляющих французского продовольственного гиганта Danone ("Данон") принял решение о назначении француза Антуана де Сен-Аффрика на пост генерального директора компании с 15 сентября. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Danone.

"Решение совета управляющих было принято сегодня после тщательного отбора кандидатов. Кандидатура Антуана де Сент- Аффрика также была предложена в качестве нового члена совета управляющих для назначения на следующем годовом собрании акционеров в апреле 2022 года", - говорится в сообщении.

57-летний Сент-Аффрик с 2015 года является генеральным директором швейцарской компании по производству шоколада и какао-продуктов Barry Callebaut ("Барри каллебаут"). С 2000 по 2015 год работал в британско-нидерландском концерне Unilever ("Юнилевер"). В частности, с 2005 по 2009 год занимал должность заместителя директора представительства Unilever в Центральной и Восточное Европе, расположенного в Москве.

Предыдущий глава компании был отправлен в отставку 15 марта из-за продолжавшегося несколько месяцев противостояния в рядах руководства относительно стратегии управления компанией. Временно исполняющими обязанности главы Danone были назначены международный генеральный директор Вероник Пенкиенати-Бозертта и генеральный директор Danone в Северной Америке Шейн Грант.

Согласно последнему отчету французского продовольственного гиганта, в 2020 году его оборот снизился на 6,6%, до 23,6 млрд евро, что на 1,7 млрд евро меньше, чем в 2019 году. За год акции Danone потеряли четверть своей стоимости на Парижской фондовой бирже. В компании надеются, что 2021 год станет "годом восстановления" после пандемии.
 

1621317816
Источник: ТАСС

мир

2906 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен