компоненты

Депутаты предложили обсудить сокращение новогодних праздников


Сокращение количества выходных дней на Новый год необходимо обсуждать, дискуссия по этому поводу будет продолжаться, но просто сократить эти выходные будет неправильно, заявил РИА Новости глава комитета ГД по соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР).

"Есть сторонники длинных выходных и есть противники длинных выходных. Эта дискуссия будет продолжаться, если не предпринять никаких шагов… Просто сократить выходные, к которым многие привыкли, было бы неправильно. Поэтому нужно эту тему обсудить", — сказал Нилов.

Он отметил, что противники длинных новогодних выходных есть и среди профессионального сообщества. По его словам, следует провести социологическое исследование и обсудить вопрос сокращения выходных на площадке трехсторонней комиссии.

"К продолжительным праздникам разное отношение не только у граждан, которые хотели бы в другой период отдыхать, но и у профессионального сообщества… Нужно эту тему обсудить и провести нормальные социологические исследования, понять, как общество к этому относится… Для этого есть площадка трехсторонней комиссии", — добавил он.

По его словам, он поддерживает сохранение длинных новогодних выходных. "Лично я положительно отношусь к длинным выходным на Новый год… Что точно нужно сделать — сделать 31 декабря выходным днем, зафиксировать в Трудовом кодексе, перенеся его с 8 января", — отметил он.

1672743494
Источник: РИА Новости

торговля

2225 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен